Добро пожаловать на сайт "Первый учитель.ru" !!!

Главная  |  Нормативные документы  |  Статьи  |  Копилка опыта  |  Программы для обучения  |  Развивающие игры   |  Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 667123666667»
Форум » Тестовый раздел » Что знает учитель начальных классов о ЦОР? » ЦОР на уроках (Применение ЦОР на уроках в начальных классах)
ЦОР на уроках
admДата: Суббота, 29.03.2008, 02:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Замечания: 0%
Статус: Offline
В настоящее время растет объем цифровых образовательных ресурсов, в том числе и по начальным классам. Что дает использование ЦОР на уроках? Каким становится урок? biggrin

UrunaДата: Среда, 02.04.2008, 13:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Какая чудесная помощь учителю в организации проблемных ситуаций эти ЦОР! Одна беда - нет техники в классе, нужно просить, ждать, а тема уже другая и опять нужен новый подходящий ресурс. surprised

PetrownaДата: Среда, 02.04.2008, 13:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Последнее время урок и уроком не считают, если на нём нет презентации ли наглядного материала на экране. Это разве правильно? wink

iri-gavriliДата: Пятница, 11.04.2008, 06:49 | Сообщение # 4
Рядовой
ЦОР на уроках - это здорово! Это экономия времени, большой интерес у детей.Жаль, что не всем это доступно.

teacher-annarДата: Пятница, 11.04.2008, 06:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Приезжаю,учу
И ЦОР и ИКТ,
Но очень трудно
Применять это всегда:
Не в каждом кабинете
Компьютер,интерактивная доска,
А хочется использовать это всегда!

kylaiwaДата: Понедельник, 14.04.2008, 08:15 | Сообщение # 6
Рядовой
чень хорошая поддержка и помощь учителю в подготовке т проведении уроков с использованием ЦОРов. Активность и мотивация деятельности учащихся хорошая.

Koroleva-TomaДата: Понедельник, 14.04.2008, 08:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Учителя начальных классов МОУ СОШ №3 п. Ванино по мере необходимости применяют ЦОР на своих уроках.На уроке Л.В.Любаевой во 2 классе по теме" ЛЕС" были успешно использована и итерактивная доска, видеомагнитофон, и ЦОР, подготовленные самим учителем. Урок был интересен как ученикам, так и присутствующим. Есть чему поучиться. tongue

KorchemlykoДата: Среда, 16.04.2008, 15:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Интересно то, что нет единого понимания сочетания букв " ЦОР", на самом деле всё, что цифруется - это уже цифровой образовательный ресурс: фотграфия, картинка, презентация, материал с диска или интернета. Необходимо определиться, что предпочтительнее: ЦОР как наглядность или как ресурс, вокруг которого строится деятельность учащихся... wink

hurakovaДата: Пятница, 18.04.2008, 09:07 | Сообщение # 9
Рядовой
ЦОР на уроках применять очень удобно. Например. при проведении тестового контроля знаний, при выполнении исследования, создании проектов.

admДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Уважаемая, Татьяна Васильевна Чуракова, Вы написали в комментариях к уроку русского языка в 1 классе, что тоже проводите подобные уроки. Не хотите поделиться с народом своими конспектами, а может даже и презентациями. Присылайте по адресу llubaeva@mail.ru и я их обязательно размещу.
Модератор сайта, Любовь Любаева. hello

королеваДата: Пятница, 25.04.2008, 10:18 | Сообщение # 11
Рядовой
ЦОР на уроках это замечательно! А что будем делать если света не будет? А если всё есть так в одном классе.Конечно в других ничего. Нет техники в классе, нужно просить, ждать. Но лучше что бы был отдельный ММК и скользящий график. Да кто за это возьмется? happy

Анна Андреевна

RogachovaMДата: Вторник, 29.04.2008, 14:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Отвечаю Вам, Анна: Сто причин найдётся, чтоб не принимать новое. Вспомните сотовый телефон. А ведь теперь есть у каждого и все умеют и прнять звонок и ответить и послать СМС и ввести новый номер - это как обязательное. Но ещё много чего умеют "продвинутые". Учитель не имеет права им не быть. Особенно учительначальных классов. wink

nanali20Дата: Понедельник, 05.05.2008, 05:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Пока я не знаю ничего о ЦОР. <_<

Добавлено (05.05.2008, 05:30)
---------------------------------------------
wink

badigaДата: Понедельник, 05.05.2008, 08:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Применение на уроках. cry

королеваДата: Среда, 21.05.2008, 13:25 | Сообщение # 15
Рядовой
RogachovaM, спасибо за ваш ответ. Я применяю ресурсы, но не считаю их настолько важными , что они могут заменить живое общение, глаза в глаза. Все мы смотрим фильмы, читаем книги , а воспринимаем их по разному. Конечно ЦОР это удобно. Но это моё мнение и оно имеет место быть.

Добавлено (21.05.2008, 13:25)
---------------------------------------------
Korchemlyko, я за ресурс и за наглядность. Я вообще за право выбора....

Анна Андреевна

Форум » Тестовый раздел » Что знает учитель начальных классов о ЦОР? » ЦОР на уроках (Применение ЦОР на уроках в начальных классах)
Страница 1 из 667123666667»
Поиск:

• купить квартиру в германии
  • мейсенский фарфор
  • Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz