Добро пожаловать на сайт "Первый учитель.ru" !!!

Главная  |  Нормативные документы  |  Статьи  |  Копилка опыта  |  Программы для обучения  |  Развивающие игры   |  Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 332«1234331332»
Форум » Тестовый раздел » ЕГЭ в начальной школе » ЕГЭ в начальной школе - миф или наше будущее? (Проблема подготовки школьников к ЕГЭ.)
ЕГЭ в начальной школе - миф или наше будущее?
KorchemlykoДата: Воскресенье, 17.08.2008, 08:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Замечания: 0%
Статус: Offline
Анна Андреевна! :flower: Я тоже думаю, что проверочные работы - достаточное испытание для выпускников начальной школы. Но результаты этих работ далеко не идеальные, хотя их содержание, как правило, расчитано на базовый уровень знаний. Может быть введение "малого" ЕГЭ замотивирует нашего школьника, родителя и учителя на более серьёзное отношение к "фундаменту" образования. Тогда и результаты ЕГЭ в средней школе будут более высокими.Ведь народная мудрость гласит: "Первый камень в землю криво брось, вся изба пойдёт вкось". smile

акулаДата: Среда, 24.09.2008, 21:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Здравствуйте! Скажите как сделать Синтаксический разбор предложения.

admДата: Четверг, 16.10.2008, 07:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Уважаемая Акула, на ваш вопрос отвечает Ирина Дергачева, учитель начальных классов г. Советская Гавань.

Порядок синтаксического разбора предложения
1. Назвать вид предложения по цели высказывания.
2. Назвать вид предложения по интонации.
3. Подчеркнуть грамматическую основу или основы предложения (главные члены предложения).
4. Определить, простое или сложное предложение.
5. Указать распространённое или нераспространённое предложение.
6. Указать однородные члены предложения.
7. Начертить схему предложения..

Пример.
На клумбе распустились белые, розовые и сиреневые астры.

Предложение повествовательное, невосклицательное; одна грамматическая основа: астры распустились, значит, предложение простое, распространённое, с однородными членами.

[‗O,O и O_].

korolevaДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Здравствуйте , коллеги! Теперь мы уже в четвертом. И опять страшно, что ждет в конце года, но ЕГЭ дети не боятся. А я боюсь . Может есть у вас тесты по подготовке к ЕГЭ . Тест , который на сайте конечно помогает, но по программе мы еще не проходили : время, скорость , растояние. Дети испытывают трудности в выполнении всего теста.

Анна Андреевна

ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 20:29 | Сообщение # 20

Сейчас во многоих школах говорят,что со следующего года в 4 классах будет вводиться ЕДИНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ (ЕТ). Но я нигде не могу найти никаких официальных нормативных документов по этому поводу. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ ОБ ЭТОМ?

admДата: Суббота, 07.02.2009, 12:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Уважаемый гость! На нашем сайте в разделе "Методическая поддержка учителей начальных классов" в рубрике "Подготовка младших школьников к ЕГЭ" есть пока пример контрольной работы для учащихся 4-х классов на основе единого тестирования. Может это Вам хоть как-то поможет. Официальных нормативных документов пока нет, но как что-то появится, мы сразу же выложим на сайте.
Модератор сайта Любаева Любовь.

АнгелинаДата: Четверг, 12.03.2009, 03:21 | Сообщение # 22

ЕГЭ вначальной школе - это интересно. Тестирование, на мой взгляд, должно быть по основным предметам. А как быть с теми ребятами, которые имеют диагноз задержка психического развития, на сколько это будет "щадящий режим" в период итоговой аттестации?

korolevaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Если в таком ракурсе , то конечно ЕГЭ это то, что поможет нашей системе образования. Ольга Михайловна, но ведь мы с вами без ЕГЭ выросли smile

Анна Андреевна

EsДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:40 | Сообщение # 24
Рядовой
В нашей школе была аттестационная проверка, мои детки выполняли тесты по русскому языку и математике. Результаты ошеломляющие: ребенок у которого все письменные работы по русскому на "2"+ выполнил 70% заданий, что соответствует четверке, умница-отличница едва наскребла 48%. sad И дело вовсе не в том, что дети не умеют работать с тестами. Умеют! Плавали, знаем! Просто сказывается и психологическая нагрузка, и разные темпераменты детей. Так что, мое мнение: двоечники "методом тыка" могут вылезти на приличный результат, а детки с твердыми знаниями, что-то недопоняв в задании лишат себя хорошей оценки. Может рановато мы детей экзаменами бить начинаем, а?

Какою мерою мерите, той и вам отмерено будет

галактикаДата: Пятница, 10.04.2009, 17:39 | Сообщение # 25
Рядовой
Я тоже считаю, что за ЕГЭ в начальной школе будущее. Но трудность - какие будут материалы для ЕГЭ. У старшеклассников есть материал для подготовки, для начальной школы - нет, лишь только наработки учителей, поэтому необходимо это узаконить и печатать примерные задания по ЕГЭ в начальной школе.

РеутоваДата: Суббота, 11.07.2009, 14:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Перестраиваемся, всё обновляем, нет устойчивости. В начальной школе необходимо сохранить здоровье детей, а не добавлять им стрессов. Понимаю, что всё-равно ЕГЭ будет. Встретила своего ученика. Знания в школе были средние,а Человек - замечательный. Мне нравились его взаимоотношения с мамой, друзьями. Работает в МВД. Всё у него хорошо сложилось. Высшее образование получил после армии, сознательно. Я подумала, а смог ли он написать ЕГЭ, как хорошо, что тогда его не было. Он сумел из середнячка сделать свою жизнь цельной. С уважением В.С.

ГостьДата: Вторник, 22.09.2009, 11:00 | Сообщение # 27

Может,хватит уже экспериментов над детьми? пусть чиновники от образования посдают чего-нибудь от безделья,ибо только от безделья можно напридумывать сам ЕГЭ и нововведения в русских словарях.

НатальяДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:39 | Сообщение # 28

У нас в Новгородской области итоговое тестирование в 4 классах по русскому языку и математике проводится уже не первый год. Тесты разрабатываются комитетом образования области каждый год новые. Задания уже давно ушли за пределы базового уровня, больше напоминают олимпиадные. Причем, тестирование проходит в апреле, когда программа еще не пройдена.Проходит все так же, как ЕГЭ в 11 классе. Правда, в своей школе, но при независимой комиссии, учитель не допускается. За час дети должны выполнить 20 заданий, из них 6 задач. И никакой там части А, В и С, все равны: и отличник, и ЗПР. Соответствие баллов отметкам тоже с каждым годом меняется. По результатам тестирования выворачивают наизнанку всех: от учителя до специалистов комитета образования района. Чего хотят добиться этими экспериментами, непонятно, но точно не повышения качества образования.

progepiteДата: Пятница, 07.01.2011, 18:32 | Сообщение # 29

Hi!! Super forum)) Thank you for your portal

Monroe.McLoudДата: Суббота, 08.01.2011, 10:34 | Сообщение # 30

Имам неке дивне мудрости..

Форум » Тестовый раздел » ЕГЭ в начальной школе » ЕГЭ в начальной школе - миф или наше будущее? (Проблема подготовки школьников к ЕГЭ.)
Страница 2 из 332«1234331332»
Поиск:

• купить квартиру в германии
  • мейсенский фарфор
  • Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz