Добро пожаловать на сайт "Первый учитель.ru" !!!

Главная  |  Нормативные документы  |  Статьи  |  Копилка опыта  |  Программы для обучения  |  Развивающие игры   |  Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 332123331332»
Форум » Тестовый раздел » ЕГЭ в начальной школе » ЕГЭ в начальной школе - миф или наше будущее? (Проблема подготовки школьников к ЕГЭ.)
ЕГЭ в начальной школе - миф или наше будущее?
admДата: Суббота, 29.03.2008, 02:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Замечания: 0%
Статус: Offline
tongue cry Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в разговоре о ЕГЭ в начальной школе. Поделитесь информацией.

KorchemlykoДата: Пятница, 04.04.2008, 17:22 | Сообщение # 2
Рядовой
ЕГЭ в начальной школе - наше будущее, причём недалёкое. Разговор об этом всё чаще можно услышать в среде педагогической общественности. Конкретного , конечно, ничего - но время терять нельзя. Необходимо сделать уклон на тестирование, компетентностные задания, продуктивную работу с текстом... и еще что-нибудь современное. Ну и делиться друг с другом о своих открытиях.
Приглашаем на этот сайт!!! tongue

Добавлено (04.04.2008, 17:22)
---------------------------------------------
Хочется добавить, что подготовка к ЕГЭ в начальной школе уже начата "продвинутыми" учителями. Так как это дело новое наши передовики предлагают свои варианты: тестирование, решение практических задач, ваполнение компетентностно-ориентированных заданий и , конечно компетентностную контрольную на основе единого текста - вот сколько вариантов! И всё это можно найти на этом сайте. Дерзайте!

CumaДата: Пятница, 04.04.2008, 17:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Cпасибо за подсказку! Будем готовить своих детей и мы "непродвинутые". только бы найти здесь на сайте материалы. Где искать - то, подскажите!

admДата: Воскресенье, 06.04.2008, 08:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Всё о подготовке младших школьников к ЕГЭ вы можете найти в категории "Методическая поддержка учителей начальных классов" в разделе "Подготовка младших школьников к ЕГЭ". Эта категория пополняется практически каждый день.

lilnik4Дата: Пятница, 11.04.2008, 06:17 | Сообщение # 5
Рядовой
У большинства учащихся начальной школы в настоящее время есть хронические заболевания (чаще неврологические);я думаю,что физиологические и психологические особенности детей данного возраста не позволяют объективно выявить уровень знаний,т.к. во время тестовой проверки дети находятся в стрессовой ситуации.В данном возрасте недостаточно сформирован навык самоконтроля.

s-medveДата: Пятница, 11.04.2008, 06:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Идём в ногу со временем. Нам важно воспитать человека, способного смотреть на события с разных точек зрения. Мы готовы понимать "продвинутых" учителей.
В нашей школе учителя используют тестирование по разным предметам.

ly-polДата: Пятница, 11.04.2008, 06:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Считаю, что ЕГЭ в начальной школе необходимо. Но вопрос требует тщательной подготовки.

svetl-fomenkoДата: Пятница, 11.04.2008, 06:37 | Сообщение # 8
Рядовой
В нашей школе ведётся подготовка к введению ЕГЭ. Мы используем самостоятельно разработанные тесты к различным темам и по различным образовательным областям.Кроме того и сами контрольные материалы к учебникам ("2100") содержат элементы тестов.

nina_kuznecovaДата: Пятница, 11.04.2008, 06:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Я считаю,что у ученика должен быть выбор,а у ЕГЭ-альтернатива:если ребёнок переживает стрессовую ситуацию,то он должен иметь право писать контрольную работу

CorokaДата: Вторник, 22.04.2008, 09:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Я в середине апреля была в Институте повышения квалификации на консультации по теме "Знакомство с материалами малого ЕГЭ" Методисты по начальным классам показали нам эти материалы, они на этом сайте и теперь ними пользуются даже родители моих детей.

королеваДата: Пятница, 25.04.2008, 10:10 | Сообщение # 11
Рядовой
У меня сейчас 3 класс. Ваша тема для меня актуальна. Но, что действительно делать если ребёнок переживает стрессовую ситуацию. Учился на отлично . а ЕГЭ написать не смог? Опять будут винить педагога? Может делать ЕГЭ по выбору?

Анна Андреевна

patrinatДата: Понедельник, 05.05.2008, 08:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Действительно ли в начальной школе будет малое ЕГЭ? surprised surprised

королеваДата: Среда, 21.05.2008, 13:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Ольга Михайловна, здраствуйте! Скажите, вы тоже думаете что ЕГЭ это наше будущее. Мне кажется это не очень хорошая идея. Сейчас хорошие дети уходят из школы после девятого, а после ЕГЭ в начальных классах начнут уходить из школы.Вам так не кажется? sad

Анна Андреевна

balikovaeДата: Среда, 28.05.2008, 07:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Мы думаем,что ЕГЭ вводить в начальных классах не стоит. Достаточно проверочных работ.

GranukDAДата: Воскресенье, 17.08.2008, 07:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Конечно нам учителям начальных классов не хочется испытывать своих детей ещё и ЕГЭ. Но если об этом идёт разговор по стране - значит надо, чтоб наших детей не застали врасплох - будем готовиться! Я нашла здесь на сайте очень интересные тесты, котрольньные и олимпиадные задания - это и будет полготовкой для моих детей. Но самое главное, что я здесь нашла - тестирование на основе единого текста - это новинка, пока для меня новое, но интересное тестирование для детей.

Форум » Тестовый раздел » ЕГЭ в начальной школе » ЕГЭ в начальной школе - миф или наше будущее? (Проблема подготовки школьников к ЕГЭ.)
Страница 1 из 332123331332»
Поиск:

• купить квартиру в германии
  • мейсенский фарфор
  • Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz